Posted 2 декабря 2021,, 15:50

Published 2 декабря 2021,, 15:50

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Полторы тысячи человек подписали петицию в защиту заволжских врачей

2 декабря 2021, 15:50
Обращение с просьбой разобраться в ситуации с увольнением двух врачей заволжской больницы продолжает набирать голоса. Сама петиция опубликована в конце ноября на сайте Change.org.

Напомним, врачи заволжской больницы Сергей Костин и Владимир Малов пожаловались на то, что к ним поступают больные с коронавирусной инфекцией, и размещаются в реанимационном отделении с неинфицированными больными. При этом заволжская больница не является ковидным госпиталем, и принимать ковидников не должна.

По жалобе врачей началась проверка, во время которой врачи Сергей Костин и Владимир Малов были сначала понижены в должности — с заведубющих отделениями до педиатра и ординатора соответственно. А потом и совсем уволились, подав заявление «по собственному».

Авторы петиции считают, что на врачей было оказано давление, и их заставили уволиться. А виновником всей этой ситуации называют главврача Городецкой центральной райбольницы Наталью Чернобровкину, которая затягивает ремонт ЦРБ. Именно из-за этого заволжская больница была вынуждена принимать пациентов с ковидом, и перенаправлять в другие больницы.

Также авторы петиции подчеркивают, что считают Костина и Малова одними из лучших врачей Заволжья.

"