Posted 2 декабря 2021,, 11:57

Published 2 декабря 2021,, 11:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Нижегородский повар победил в шоу Константина Ивлева

2 декабря 2021, 11:57
Нижегородец Дмитрий Камаев стал победителем кулинарного шоу «Молодые ножи» с Константином Ивлевым. Выпуск с его участием размещен на телеканале «Пятница» от 1 декабря.

Камаев участвовал в выпуске, который был посвящен паназиатской кухне. Вместе с нижегородцем за победу сражались еще пять поваров из разных городов России.

Нижегородский повар прошел все испытания, предложенные на телешоу. В первом туре он сумел угадать блюдо, которое пробовал вслепую — это была лапша чоу мейн. Во втором испытании Дмитрий смог проявить свои знания и приготовить ее.

Третье испытание тоже прошло на «ура». Нижегородец приготовил блюдо, которое соединяет азиатскую и европейскую кухню. Им стала новаторская версия сашими из гребешка с соусом из баклажана, чернил каракатицы, смородины и сметаны, которая дала повару путевку в финал.

В финале Камаев приготовил свое коронное блюдо — татаки из тунца. При этом, он сделал его в стиле ролла. Ивлев, а также звездный гость — певец Анатолий Цой высоко оценили таланты Камаева. В итоге нижегородец стал обладателем именного золотого ножа.

"