Posted 2 декабря 2021,, 13:36

Published 2 декабря 2021,, 13:36

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов осудил попытки заработать на Вечном огне

2 декабря 2021, 13:36
Компания «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» намерена взимать с мэрии Дзержинска деньги за обслуживание мемориала «Вечный огонь». Она уже обратилась по данному вопросу в суд. Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов считает попытку заработать на памяти недостойным поступком.

В связи с этим сегодня активисты движения Захара Прилепина установили растяжку «Вечный огонь не для прибыли! Память не продается!» у входа в центральный офис «Газпрома» на Верхневолжской набережной.

Согласно имеющей информации, в ноябре текущего года ресурсоснабжающая компания обратилась в Арбитражный суд. Организация намеревается добиться, чтобы администрации города химиков платила сама за газ, благодаря которому горит Вечный огонь. Ранее эти траты брал на себя «Газпром».

Данный инцидент прокомментировал депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. Он осудил попытки получать прибыль с мемориала.

«Считаю, что пытаться заработать на памяти недостойно», — написал чиновник в своем Telegram -канале.

Арбитражный суд пока не вынес решение по данному делу. Депутат считает, что сам факт начала судебных разбирательств говорит о том, что в компании работают люди, которым память о погибших не важна.

«Ничего святого. И не надо говорить о законах рынка. В России правда и справедливость всегда были выше, чем придуманные ограничения», — заявил Кузнецов.

"