Posted 2 декабря 2020,, 14:19

Published 2 декабря 2020,, 14:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

ВОЗ ужесточила правила ношения масок

2 декабря 2020, 14:19
Всемирная организация здравоохранения выпустила новые рекомендации по правилам ношения немедицинских масок как в медицинских учреждениях, так и в общественных местах. Согласно опубликованному документу маски нужно надевать не только в помещениях.

Представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис рассказала о новых правилах и призвала носить маски не только в закрытых помещениях, но и на открытых пространствах. Об этом сообщило РИА Новости.

В общественных местах рекомендовано носить немедицинские маски как внутри помещений (в магазинах, на рабочих местах, в школах и т. д.), так и вне их, если невозможно физическое дистанцирование как минимум на один метр.

Кроме того, организация советует носить маску всегда, независимо от возможностей для соблюдения дистанции, в помещениях с ненадлежащим проветриванием. И даже если помещения хорошо проветриваются, но держаться там на расстоянии метра друг от друга не удаётся, необходимо надевать средства индивидуальной защиты

Причём новые рекомендации распространяется на взрослых и на детей от 12 лет. А вот детям до пяти лет носить маски не следует, отмечается в документе.

Кстати, ранее мы писали, что в Нижегородской области гражданам, которые не носят защитные маски на парковках, в подъездах и лифтах, грозят административные штрафы до 50 тысяч рублей.

"