Posted 2 декабря 2020,, 18:36

Published 2 декабря 2020,, 18:36

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

В Нижнем Новгороде кондукторы вытолкали из трамвая женщину за отказ надеть маску

2 декабря 2020, 18:36
Нижегородка отказалась надевать маску в трамвае, из-за чего кондукторы попытались вытолкать ее из вагона на улицу. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати».

Из-за отказа пассажирки надеть маску водитель трамвая № 21 был вынужден остановить движение, пока та не покинет салон. Женщине предложили дать средство индивидуальной защиты, но она продолжала стоять на своем.

Тем временем на линии образовалась пробка. Кондукторы других вагонов стали собираться в трамвае № 21. Повлиять на ситуацию не мог никто.

Возмущаться стали и другие пассажиры транспорта. Женщина уверяла, достаточно того, что она прикроет лицо воротником. Тогда кондукторы довольно грубо стали выталкивать ее на улицу. На кадрах видно, как они ударяют пассажирку по спине. В ответ на это женщина закричала.

В соцсетях разгорелся скандал. Мнения пользователей интернета разделились. Одни нижегородцы поддерживают работников трамваев, напоминая, что масочный режим никто не отменял. Другие считают, что поведение кондукторов жестокое.

«Ей нужно было вызвать полицию, написать заявление на отказ в исполнении услуги перевозки в отношение водителя и заявление на кондуктора за причинения телесных повреждений. „Масочный режим“ не отменяет федеральные законы», — пишет Денис Городецкий.

«Стадное чувство у людей развито отлично! Кучей на одного, этакие все смельчаки», — считает Екатерина Пятунина.

«Люди, не будьте такими жестокими, не бросайтесь друг на друга и уважайте хотя бы те приказы, которые нужно выполнять, чтоб не было таких скандалов вплоть до телевидения», — возмущена Татьяна Тулупова.

"