Posted 2 декабря 2020,, 14:05

Published 2 декабря 2020,, 14:05

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

Соцсети ополчились против детей после скандала с вахтером в нижегородской школе № 101

2 декабря 2020, 14:05
История с вахтершей и учащимся школы № 101 Ленинского района Нижнего Новгорода вызвала широкий общественный резонанс. Соцсети не утихают второй день в попытках выяснить, кто виноват в рукоприкладстве: работница общеобразовательного учреждения или сам ребенок.

Напомним, 1 декабря в сети появилось видео, на котором запечатлено, как сотрудники школы не очень деликатными методами пытаются успокоить пятиклассника. Первой усмирить школьника попробовала вахтерша, когда ребенок то ли пробежал перед ней, то ли проскользил по полу. Она заламывала ему руки, хватала за шею и голову. На шум пришли учителя.

Пока скандальный видеоролик гуляет по социальным сетям, подписчики «Типичного Нижнего» обсуждают произошедшее. Многие, судя по комментариям, не увидели в поведении вахтерши ничего предосудительного. Наоборот, их возмутило поведение пятиклассника.

«Так что произошло? Ребенка пытаются успокоить. Его не в угол ставят, а просят сесть на стул. Видно, что он вырывается и очень возбужден. Что, отпустить надо? Может, он дерется!» — предположила Катерина Большакова-Игошина.

«Даже во времена моего детства техничек в школе боялись как батиного ремня», — добавил Юрий Горшунов.

«Обнаглели дети! Защищать давно пора не их. Взрослые уже не знают, как себя вести с ними», — считает Аська Бурмистрова.

«Сейчас дети ничего и никого не боятся. Даже собственных родителей. Что посеяли, то и пожнем», — заявил Алексей Бляблин.

А кое-кто подкинул идею собрать подписи неравнодушных нижегородцев в защиту вахтерши — чтобы ее не уволили из-за этого инцидента.

Кстати, ситуацию, снятую на мобильный телефон, уже детально анализируют специалисты нижегородского департамента образования. И уже по итогам будут сделаны оргвыводы в отношении работников школы, в том числе директора.

Свою оценку произошедшему дадут также сотрудники Следственного управления СКР по Нижегородской области и региональной прокуратуры. Оба ведомства организовали собственные проверки.

"