Posted 2 декабря 2020,, 07:45

Published 2 декабря 2020,, 07:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Областная прокуратура заинтересовалась ситуацией с учеником школы № 101

2 декабря 2020, 07:45
Прокуратурой Нижегородской области организовала проверку по информации СМИ о возможных нарушениях прав ученика школы № 101 Ленинского района.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, в соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как сотрудники школы не очень деликатными методами пытаются успокоить пятиклассника.

Как позже выяснилось, мальчик быстро пробежал или же проскользил по полу перед вахтершей. Она его поймала и заламывала руки сопротивляющемуся ребёнку, хватала за шею и голову. Позже к ним подошли два педагога. Увидев, что некоторые школьники снимают инцидент на камеру мобильного телефона, учителя потребовали удалить видео.

В региональном министерстве образования NewsNN сообщили, что изначально конфликт начался из-за ссоры двух мальчиков, а работники школы пытались их разнять.

После того, как сюжет о данном инциденте появился в одном из региональных СМИ, СК организовал доследственную проверку. В настоящее время сотрудники органа выясняют все обстоятельства произошедшего.

"