Posted 2 декабря 2020,, 11:17

Published 2 декабря 2020,, 11:17

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Нижегородцы вновь пожаловались на единые очереди в поликлиниках

2 декабря 2020, 11:17
Нижегородцы снова сообщили о единых очередях в государственных медучреждениях, где сидят пациенты с коронавирусом и другими заболеваниями. Об этом они рассказали в соцсети «ВКонтакте» в группе «Регион-52».

На этот раз жалоба поступила на поликлинику №7, которая расположена на улице Верхне-Печерская, 6. Нижегородец рассказал, что в кабинете неотложной медпомощи под номером 112 принимают всех контактирующих с COVID-больными и пациентов с температурой. А в кабинете №105 идет прием пациентов, желающих закрыть больничный лист. При этом оба кабинета находятся в 7 метрах друг от друга, то есть все пациенты стоят в одном коридоре.

Напомним, нижегородцы уже сообщали об аналогичной ситуации. Ранее девушка рассказывала, что ее отец с ОРВИ и температурой сидел в очереди человек из 30, чтобы получить больничный. Но самое интересное, что здесь же прием врача ждали и ковидные, и простудные, и сердечные.

Тогда NewsNN обратился за комментарием в облправительство. В ведомстве ответили, что ответственность за свое здоровье и эпидемиологическую безопасность несет каждый пациент сам.

«В связи с массовым обращением пациентов за медицинской помощью в поликлинические отделения имеет особое значение ответственное отношение каждого пациента к соблюдению противоэпидемических мер и правил посещения поликлиники, а также использование средств индивидуальной защиты», — отметили представители облправительства.

Что касается вопроса образования очередей, то в организации отметили, что из-за увеличения количества зараженных наблюдается дефицит врачей и медработников. Это может сказываться на процессе оказания медпомощи и оформления больничных.

"