Posted 2 декабря 2019,, 20:29

Published 2 декабря 2019,, 20:29

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

В Суворовском районе Ростова «ВКБ-Новостройки» намерены продать свыше 3 000 квартир

2 декабря 2019, 20:29
В Ростове-на-Дону завершились переговоры, посвященные перспективам развития нового района Суворовский. Встречу посетили застройщики, финансисты, политики, риэлторы и простые горожане.

Так, еще восемь лет назад на территории Суворовского можно было наблюдать лишь заваленное мусором поле. Жилые здания, проезжая часть и какая-либо инфраструктура здесь просто отсутствовали. Застройщик сам расчистил землю и тщательно продумал решения архитектурно-ландшафтного характера. Руководство строительной компании хотело создать район, где современные граждане не ощущали бы себя загнанными в бетонную коробку. В этом застройщику помогло огромное пространство между строениями. Широкие пространства позволяют населению быть ближе к природе и любоваться различными архитектурными формами. Об этом сообщают «Новые известия».

По словам главы Совета директоров АО «Ростовское» Николая Бритвина, с точки зрения истории Ростова-на-Дону появление Суворовского является уникальным и масштабным проектом. «Он уже вошел в историю градостроительства Ростова», - считает он.

Через три года первый этап застройки района подойдет к концу. Речь идет о 800 000 квадратных метрах жилья, раскинувшихся на площади 150 гектар. На данный момент в районе действует самая крупная в городе школа. Она принимает 1340 детей. Помимо этого в Суворовском открыты два детских сада. В январе-июне следующего года здесь возведут еще пару дошкольных учреждений. Их за собственный счет проектирует группа компаний.

В районе появились площадки для детей, торговый центр, храм-часовня, воскресная школа для подрастающего поколения, поликлиника и трасса для маунтинбайка, на которой проводятся соревнования. Еще в Суворовском в будущем году приступят к строительству станции скорой помощи.

Бритвин рассказал о планах на ближайшее время. В новом районе необходимо развивать транспорт. Сюда нужно привлекать предпринимателей и проектировать новую улицу. Последняя должна соединить Суворовский и Платовский районы и выйти за территорию Ростова-на-Дону.

По словам заместителя гендиректора ООО «ВКБ-Новостройки» Марины Карауловой, на сегодняшний день темпы роста продаж застройщика подскочили на 110% по сравнению с показателем минувшего года. Сейчас в среднем ежемесячно удается продать 180 квартир. В целом объемы реализации жилья во всех новостройках в Ростове увеличились на 104%. Благодаря этому темпы роста «ВКБ-Новостроек» стали выше среднего показателя по городу.

«Мы запланировали в следующем году и первом квартале 2021 года продать 3200 квартир с темпом роста к сегодняшнему - 120%», - добавила Караулова. Это вызвано необходимостью перехода на новое законодательство.

Что касается Суворовского района, то тут жилье станут продавать по всем возможным программам. Речь идет о долевом участии, уступке, эскроу-счете и готовом жилье, подытожила замглавы ООО «ВКБ-Новостройки».

"