Posted 2 декабря 2017,, 06:53

Published 2 декабря 2017,, 06:53

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Над обеспечением безопасности на ЧМ-2018 Москва и Лондон работают совместно

2 декабря 2017, 06:53
Москва и Лондон ведут совместную работу по обеспечению безопасности на Чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД Великобритании, поступившее в распоряжении издания.

1 декабря состоялась жеребьевка в ходе которой стало известно, что футбольные болельщики сборной Англии готовятся к запланированным на следующее лето матчам против национальных команд Туниса, Панамы и Бельгии. «Тысячи английских фанатов отправятся в три принимающих [эти матчи] города — Волгоград, Нижний Новгород и Калининград», — отмечается в документе.

«Великобритания и Россия, — подчеркивается в нем, — тесно взаимодействуют, чтобы обеспечить безопасность британских болельщиков во время этого турнира. Это включает регулярные посещения России британскими полицейскими и ответные визиты российских полицейских в Великобританию».

В документе говорится, что «сигналы, поступающие из России, были многообещающими: по итогам недавних матчей в Москве с участием клубов «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» посольство Великобритании в РФ не зафиксировало ни одного случая, который потребовал бы консульского вмешательства».

В рамках группового этапа ЧМ в Нижнем Новгороде пройдут матчи команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня , группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/4 и 1/8 финала мундиаля. Во время жеребьевки определился состав всех 8 групп чемпионата мира.

"