Posted 2 декабря 2016,, 14:20

Published 2 декабря 2016,, 14:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

В Выксе стартует акция «С миру по елке»

2 декабря 2016, 14:20
В Выксе стартует акция «С миру по елке»

В городском округе город Выкса (Нижегородская обл.) с 5 декабря стартует ежегодная акция «С миру по елке». Об этом сообщает пресс-служба благотворительного фонда «ОМК-Участие», который каждый год инициирует эту акцию во всех городах присутствия предприятий «Объединенной металлургической компании» (ОМК).

Ее цель – создать праздничное новогоднее настроение детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В Выксе акция будет направлена на оказание помощи и создание новогоднего праздника для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Выкса («Пеликан»). Ежегодно к данной акции присоединяется большое количество выксунцев. Главными социальными партнерами акции являются сотрудники «Выксунского метзавода» (ВМЗ, входит в состав ОМК), члены совета молодых металлургов ВМЗ, студенты, волонтеры, учреждения дополнительного образования и др.

Фонд «ОМК-Участие» приглашает всех неравнодушных выксунцев и в этом году принять активное участие в различных мероприятиях акции «С миру по елке».

«Задача акции – не только в сборе средств для организации мастер-классов, чаепития и сладостей для детей в преддверии новогодних праздников. Главное, чтобы люди смогли передать свое тепло, любовь и участие детям, которые в этом по-настоящему нуждаются», - рассказала о значении акции исполнительный директор фонда «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.

С 5 декабря по 25 декабря все умеющие мастерить могут связать для детей из центра теплые варежки и шерстяные носки. С 5 декабря по 20 декабря все желающие могут сделать пожертвование – от 17 рублей (по аналогии с наступающим 2017 годом). С 12 декабря по 23 декабря в детском центре пройдут творческие и кулинарные мастер-классы для детей, на которые приглашаются социальные партнеры, педагоги допобразования и волонтеры для организации игр, мероприятий для детей.

26 декабря для детей планируется организовать интерактивное представление на улице и в помещении, торжественное чаепитие с тортом, а также со сладостями, испеченными самими детьми на кулинарном мастер-классе.

Екатерина Чичурина

"