Posted 2 декабря 2016,, 13:58

Published 2 декабря 2016,, 13:58

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

В Нижнем Новгороде разыскивают пропавшего 12-летнего Дмитрия Лукачева

2 декабря 2016, 13:58
В Нижнем Новгороде разыскивают пропавшего 12-летнего Дмитрия Лукачева

В Нижнем Новгороде разыскивают пропавшего 12-летнего Дмитрия Лукачева. О местонахождении мальчика ничего не известно с 26 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Неделю назад он ушел в школу из дома по улице Семафорной Канавинского района. Его поисками занимаются сотрудники полиции и следователи.

Мальчик был одет в синюю куртку-парку, синие спортивные брюки и голубые кроссовки.

В пресс-службе ГУ МВД по региону NewsNN пояснили, что поисковые мероприятия проходят в обычном режиме. «Мы разместили информацию на своем сайте, чтобы если кто-то увидел ребенка, то сообщил нам по указанным телефонам», – сказали в ведомстве.

Заявление в полицию написали родители мальчика.

По факту пропажи Лукачева проводится доследственная проверка. Он характеризуется отрицательно. Правоохранительные органы проверяют подростка на причастность к совершению ряда правонарушений.

Напомним, сегодня детский омбудсмен Маргарита Ушакова в интервью NewsNN сказала, что в Нижегородской области количество побегов несовершеннолетних из детских домов и реабилитационных центров не увеличилось. Это говорит об определенном профессионализме сотрудников детских учреждений.

Дарья Вознесенская

"