Posted 2 декабря 2016,, 15:00

Published 2 декабря 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Итоги дня: Доходы нижегородцев, собственник Орджоникидзе и прощание с Натальей Заякиной

2 декабря 2016, 15:00
Итоги дня: Доходы нижегородцев, собственник Орджоникидзе и прощание с Натальей Заякиной

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.


В Нижегородской области среднедушевые доходы 2,2% населения составляют менее 5 тысяч рублей в месяц. Доход свыше 50 тысяч рублей получали 14% населения.


NewsNN стало известно, что авиазавод «Сокол», который является собственником пострадавшего от пожара ДК имени Серго Орджоникидзе, определится с судьбой учреждения на следующей неделе. Ранее администрация Нижнего Новгорода опровергла информацию о передаче ДК Орджоникидзе на баланс города.


2 декабря на 68-м году жизни скончалась актриса Наталья Заякина. В 1991 году Заякина основала в Нижнем Новгороде «Маленький театр». В 2010 году актриса была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.


Нижегородская область среди регионов ПФО заняла третье место по вводу жилья за 10 месяцев 2016 года. В регионе были построены 857,5 тысяч кв. м жилья.


В Нижегородской области количество побегов несовершеннолетних из детских домов и реабилитационных центров не увеличилось. «Говоря о профилактике побегов, нужно понимать, что для них есть разные причины», — пояснила областной уполномоченный по правам ребенка Маргарита Ушакова.


Рестораторы Нижнего Новгорода констатируют нехватку продуктов для своих заведений. По словам директора кафе «Библиотека» и музыкального бара «Фонотека» Надежды Гройсман, ее заведения в последнее время начали сталкиваться с дефицитом сливок, сыров, качественной курятины.


Сегодня в Нижнем Новгороде маршрутка чуть не улетела за ограждение Мызинского моста в реку. ДТП обошлось без пострадавших, поскольку в момент аварии маршрутка не выполняла рейс, и в ней не было пассажиров.

"