Posted 2 декабря 2013,, 04:12

Published 2 декабря 2013,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Деятельность ипподрома в Нижнем Новгороде не будет прекращена

2 декабря 2013, 04:12
Об этом сообщает коллектив нижегородского ипподрома.

Персонал ипподрома рассказывает, что до сведения сотрудников не доведено, каким образом будет выполняться указ от 22 ноября о приватизации имущества ипподрома. В данный момент закончена процедура ликвидации организации ФГУ «Государственная заводская конюшня „Нижегородская“ с ипподромом». Однако это не значит, что ликвидирован ипподром целиком. Ликвидирована государственная конюшня, на которой находились лошади для разведения.

«Они распроданы и попали в хорошие руки. Остальные корпуса конюшен не относятся к ФГУ, и поэтому деятельность их не закрыта и не прекращалась ни на один день. В настоящее время коллектив ипподрома активно готовится к открытию очередного зимнего сезона испытания лошадей рысистых пород. Ипподром города Нижний Новгород не занимается коммерческой деятельностью в виде сдачи в аренду организациям беговой дорожки или каких-либо помещений», - поясняется в сообщении.

Как сообщает коллектив ипподрома, согласно документу, полученному из Федерального агентства по управлению государственным имуществом, в настоящее время формируется состав имущественного комплекса для передачи его в уставной капитал ОАО «Российские ипподромы».

Как поясняет администрация Приокского района, земля имеет статус спортивно-рекреационного и развлекательного объекта. В настоящее время перевод в другой статус не планируется.

"