Posted 2 декабря 2011,, 10:12

Published 2 декабря 2011,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Музыкальную композицию о жизни и творчестве Баха представят школьникам Советского района

2 декабря 2011, 10:12

В Государственном специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Нижегородская областная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» 5 декабря сотрудники литературно-эстетического центра им. М.А. Светлова представят музыкальную композицию «Несломленная нота».

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В рамках мероприятия ребята познакомятся с биографией Иоганна Себастьяна Баха, услышат произведения известного композитора. На мероприятие приглашено около 50 детей-инвалидов по зрению. Встреча завершится беседой с ребятами о полученных впечатлениях.

Справка:Иоганн Себастьян Бах, немецкий композитор и органист, его называли одной из вершин философской мысли в музыке. Свободно скрещивая черты не только разных жанров, но и национальных школ, Бах создал бессмертные шедевры, стоящие над временем. Необходимо отметить, что Бах в конце жизни лишился зрения, но эта трагедия не сломила в нем жажду жизни и силу духа. Он продолжал писать музыку с математической точностью так, что ей восхищались и холодные рационалисты, и сентиментальные романтики.


"