Posted 2 декабря 2010,, 06:12

Published 2 декабря 2010,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде открывает Инвестиционный клуб для студентов

2 декабря 2010, 06:12
Об этом сообщает пресс-служба ВШЭ в Нижнем Новгороде.

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде при поддержке Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе открывает Инвестиционный клуб для студентов.

Деятельность клуба будет направлена на финансовое просвещение молодежи. В его задачи входят: популяризация фондового рынка, знакомство студентов с основными инструментами и финансовыми услугами, рассказы о принципах грамотного инвестирования, привитие навыков разумного управления своим капиталом.

К открытию клуба приурочен практический семинар, который проведут сотрудники Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в ПФО на тему: «Безопасность инвестирования на международном валютном рынке Форекс».

Студенты получат возможность пообщаться с экспертами, получить актуальную, а главное, правдивую информацию из первых рук – от сотрудников регулятора рынка, задать все интересующие их вопросы об особенностях инвестирования на российском финансовом рынке.

Семинар входит в цикл образовательных мероприятий для школьников и студентов, направленных на повышение финансовой грамотности населения.

Семинар состоится 10 декабря 2010 года.

"