Posted 2 декабря 2009,, 06:12

Published 2 декабря 2009,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В регионе открыт центр по повышению квалификации сотрудников правоохранительных органов

2 декабря 2009, 06:12
Об этом сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

1 декабря 2009 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии центра повышения квалификации для правоприменительных органов в области международной и европейской защиты прав человека и международного уголовного права.

В своем приветствии к собравшимся губернатор выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу университета за вклад в открытие первого в России центра по повышению правовой квалификации специалистов и сотрудников правоохранительных органов. «Уровень соблюдения прав и свобод граждан в любой стране оценивается по работе правоохранительных органов в повседневной жизни. И я очень благодарен специалистам университета за то, что они на своей базе сумели создать такой проект. В перспективе центр будет способствовать чистоте отношений между каждым гражданином и правоохранительными органами на самом высоком международном уровне», – подчеркнул губернатор.

Главная цель проекта – внести вклад в процесс консолидации правового государства в России путем совершенствования правоприменительной практики по реализации международных и европейских обязательств России в области основных прав личности. Основными направлениями деятельности центра являются интенсивное обучение преподавателей и практикующих юристов.

В числе участников проекта - три западных университета, один российский университет, шесть российских правоприменительных структур и их подразделения по повышению квалификации сотрудников. Кроме того, в Консорциум проекта также входят внешние эксперты, осуществляющие контроль качества образовательного процесса (его развитие и содержание учебных циклов).

"