Posted 2 ноября 2021,, 11:53

Published 2 ноября 2021,, 11:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:30

Updated 3 ноября 2022,, 19:30

Нижегородскому кафе грозит закрытие за нарушение антиковидных требований

2 ноября 2021, 11:53
Предприятия общественного питания «Гурман» в Нижнем Новгороде могут закрыть почти на три месяца из-за многочисленных коронавирусных нарушений. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

В кафе на Казанском шоссе 22 октября нагрянули с проверкой представители Управления. В ходе рейда был выявлен ряд нарушений.

В частности, в точке общепита не было антисептиков для обработки рук, а также там отсутствует водоснабжение. Кроме того, сотрудники заведения не обрабатывали дезинфицирующими средствами инвентарь, оборудование, дверные ручки, обеденные стойки для посетителей, полы.

Также на входе сотрудникам не измеряли температуру, а в помещении не было обеззараживателей воздуха. Работники не были привиты от коронавируса, но при этом допущены к работе.

В итоге в отношении ИП Киселевой Е.С. возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы дела направлены в суд, который должен решить, закроют ли кафе на срок до 90 суток.

Ранее сообщалось, что два нижегородских магазина закрыли за нарушение антиковидных требований. Еще одного предпринимателя оштрафовали.

"