Posted 2 ноября 2020,, 09:03

Published 2 ноября 2020,, 09:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:00

Updated 3 ноября 2022,, 19:00

Нижегородцы выбрали дистанционный формат обучения после школьных каникул

Нижегородцы выбрали дистанционный формат обучения после школьных каникул

2 ноября 2020, 09:03
Фото: 1mi
Большинство нижегородцев выбирают дистанционный формат обучения в школах после осенних каникул. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в официальном сообществе регионального минобра в соцсети «ВКонтакте».

Опрос о формате обучения в школах после осенних каникул стартовал днем 1 ноября. Поучаствовать в нем призвал министр образования Нижегородской области Сергей Злобин.

Родителям и самим школьникам предлагалось ответить на вопрос, какой формат обучения им по душе: дистанционный для всех классов, очный для 1-5 классов, дистанционный для 6-11 классов, дистанционный только для 6-8 классов.

А ближе к полуночи на странице минобра в «ВК» появился новый пост, в котором сообщалось о завершении опроса из-за атаки ботов.

«Публикуем результаты опроса после технической проверки. Напоминаем, что на данный момент нет решения регионального Штаба о форме обучения после каникул. Будем держать вас в курсе!» — говорится в группе «Образование_52».

Опрос показал, что за различные формы дистанционного обучения проголосовали 52% опрошенных, за очное выступили 48%.

Напомним, в настоящий момент все школы Нижегородской области находятся на осенних каникулах. Они должны были начаться 26 октября, однако из-за пандемии их продлили на одну неделю. Таким образом, ребята ушли на отдых 19 октября, а учеба возобновится только 5 ноября.

"