Posted 2 ноября 2018,, 13:57

Published 2 ноября 2018,, 13:57

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

Во Владимире прозвучит «Катюша» в исполнении юнармейцев

2 ноября 2018, 13:57
Во Владимирской области четвертого ноября будет проведен третье региональное собрание Юнармейцев. В рамках мероприятия в честь семьдесят пятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится Всероссийский патриотический флэшмоб «Катюша».

Начальник штаба регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Алексей Родионов отметил, что запустили «музыкальную эстафету» московские юнармейцы. Таким образом, ребята хотят отметить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что к 2020-му году, когда весь мир отпразднует юбилей Победы, акция пройдет уже в масштабах всей страны.

Издание «Советский спорт» сообщает, что в областном центре соберутся около 600 юнармейцев из всех районных отделений.

В настоящий момент легендарная «Катюша» уже прозвучала в Вологодской и Калужской области, на Камчатке и в Дагестане. Юнармейцы города Владимир приняли эстафету от Красноярского края. А непосредственно стартовала акция от воспитанников Юнармии Москвы 21 октября 2018 года. Флэшмоб проводится в памятных для горожан местах. Во Владимире «Катюша» прозвучит на площади Победы. Стать участником флэшмоба просто — действо нужно снимать на видео и выкладывать в соцсетях с хэштегом #катюшаюнармия. Аппарат Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» вручит специальный приз авторам публикаций, которые собрали больше «лайков», а также региональному отделению, устроившему самый массовый флэшмоб.

Областной губернатор обещал поддержать владимирских юнармейцев. Ребята также надеются, что акция соберет вместе всех горожан.

"