Posted 2 ноября 2018,, 15:21

Published 2 ноября 2018,, 15:21

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

«ВКонтакте» покажет серию документальных фильмов о городах России

2 ноября 2018, 15:21
Социальная сеть «ВКонтакте» совместно со студией «Амурские волны» запускают цикл документальных короткометражных фильмов о российских городах. Об этом сообщает пресс-служба соцсети.

Съемки проекта «Местные» велись в Санкт-Петербурге, Мурманске, Владивостоке, Уфе, Ростове, Томске и Екатеринбурге. Каждая серия расскажет о городе глазами его жителей. Только местные знают, что составляет душу города, а что — лишь обложка для туристов.

Ведущим шоу стал журналист Родион Чепель, который в 2017 году получил премию «Автор года» по версии журнала GQ.

«Мы привыкли, что все интересное происходит в Москве. И вот нам в "Амурских волнах" захотелось показать, что это совсем не так. Страна очень самобытная и многообразная: за пределами МКАДа бурлит жизнь, и есть куча самоотверженных ребят, которые каждый день эту жизнь налаживают — свою и людей вокруг. Вот с ними мы и встречаемся и о них и рассказываем», — отметил Родион Чепель.

В первом выпуске зрители узнают больше о Владивостоке. Для многих он ассоциируется только с Золотым мостом, Токаревским маяком и крабами, но на самом деле это город дрифта, царство подземных тоннелей и земля леопардов.

Премьера «Местных» состоится 8 ноября. Проект будет раз в неделю выходить в сообществе «Лентач».

"