Posted 2 ноября 2016,, 13:15

Published 2 ноября 2016,, 13:15

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

В Нижнем Новгороде пострадавшая в автобусе женщина взяла вину на себя

2 ноября 2016, 13:15
В Нижнем Новгороде пострадавшая в автобусе женщина взяла вину на себя

Женщина, получившая перелом позвоночника при резком торможении автобуса, заявила, что виновата сама и попросила не наказывать водителя. Об этом сообщает МП «Нижегородпассажиравтотранс».

По словам пострадавшей, автобус не совершал резких маневров. Находясь рядом с кабиной водителя, одна из пассажирок выронила транспортную карту. Наклонившись, чтобы поднять ее, пострадавшая женщина отпустила поручень, потеряла равновесие и упала, ударившись спиной. В результате она получила перелом позвоночника.

«Независимо от того, кто виноват в случившемся, для нас это неприятное происшествие: серьезно пострадало здоровье человека. Наши сотрудники занимаются сейчас тем, чтобы пострадавшей была выплачена компенсация в рамках системы обязательного страхования жизни и здоровья пассажиров», – сказал исполняющий обязанности генерального директора МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Цыганков.

Инцидент произошел утром 1 ноября на проспекте Гагарина. Водитель автобуса «Лиаз» 43 маршрута резко затормозил. В результате в салоне упала женщина 1956 года рождения.

"