Posted 2 ноября 2016,, 15:32

Published 2 ноября 2016,, 15:32

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

В Нижегородской области в двух районах из-за АЧС изымают свиней из хозяйств

2 ноября 2016, 15:32
В Нижегородской области в двух районах из-за АЧС изымают свиней из хозяйств

В Нижегородской области из-за нового очага африканской чумы свиней (АЧС) изымаются свиньи в Починковском и Лукояновском районах. Об этом говорится в распоряжении правительства региона.

Напомним, четвертый за этот год на территории области очаг АЧС возник в Починковском районе, где с 25 октября установлен карантин.

Комитету госветнадзора региона поручено изъять свиней и продукты свиноводства, выращенные и произведенные хозяйствами в пределах 13 населенных пунктов Починковского района. Это поселок Коммунар, деревня Новотроицкое, село Новониколаевка, деревня Алексеевка, деревня Садовка, деревня Виноградовка, поселок Кобыленки, деревня Романовка, бывшая деревня Новоархангельское, бывшая деревня Малиновка, бывшая деревня Павловка, бывшая деревня Невляй, бывшая деревня Казанка. Кроме того, изъятие будет проходить на территории охотничьих угодий «Общества охотников и рыболовов Починковского района» и у ИП Сахаровой.

В Лукояновском районе, который граничит с Починковским, изъятие животных и свинины коснется шести населенных пунктов. Это деревня Курлей, село Покровка, село Печи, поселок Полевой, поселок Кузнецкий, бывший поселок Наявский, поселок Средний. Также изъятие будет проходить на территории охотничьих угодий «Нижегородского областного общества охотников и рыболовов», за исключением хозяйств, отнесенных к IV компартменту (хозяйства высокого уровня защиты).

Екатерина Чичурина

"