Posted 2 ноября 2016,, 12:38

Published 2 ноября 2016,, 12:38

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

В Казани Константин Райкин запретил журналистке задавать «неудобные» вопросы

2 ноября 2016, 12:38
В Казани Константин Райкин запретил журналистке задавать «неудобные» вопросы

Журналист казанского информагенства «Татар-Информ» Айсылу Хафизова рассказала, что ее вопросы худруку театра «Сатирикон» подверглись цензуре. Об этом сообщает inkazan.ru.

Актер приехал в Казань с моноспектаклем «Самое любимое» 31 октября. Перед началом спектакля у журналиста было назначено с ним интервью. По словам Айсылу Хафизовой продюсер Райкина запретил задавать актеру некоторые вопросы. Она поясняет, что «это был обычный ультиматум: хотите интервью с Райкиным — делайте, как я говорю, иначе не получите».

Кроме того, журналист сообщила в социальной сети, что Райкин перед интервью в грубой форме раздавал указания билетерам и администраторам зала Татарской филармонии. Она пишет что «для москвича из сферы культуры уж как-то вовсе — не галантен».

В результате, как высказалась Айсылу Хафизова, интервью получилось скучным, ничего яркого и интересного Константин Райкин в камеры не произнес.

При этом совсем недавно на съезде театральных деятелей России он выступил с пламенной речью об угрозе введения цензуры. После этого в социальных сетях и СМИ развернулась горячая дискуссия.

Как сообщает inkazan.ru, сейчас конфликт улажен. Министерство пообещало придерживаться взаимоуважительного сотрудничества и выделить деньги на нужды «Сатирикона».

Фото: job43.ru

Татьяна Кузнецова

"