Posted 2 ноября 2010,, 08:11

Published 2 ноября 2010,, 08:11

Modified 31 октября 2022,, 18:37

Updated 31 октября 2022,, 18:37

На Нижегородской ярмарке пройдет форум "Миллион друзей: живая природа и общество"

2 ноября 2010, 08:11
Об этом сообщает пресс-служба ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

С 4 по 6 ноября 2010 года на Нижегородской ярмарке пройдет 11-й Всероссийский форум «Миллион друзей: живая природа и общество».

Гостей форума ожидает выставка зоотоваров, выставка домашних животных, множество конкурсов и шоу.

Новинкой форума этого года станет выставка декоративных хорьков - фреток, в последнее время завоевавших большую популярность в качестве домашних любимцев. В рамках выставки пройдут конкурсы «Хореспринт», «Хориные бега», «Хоремода», и даже аджилити – соревнования по преодолению препятствий, которые до этого можно было наблюдать чаще с участием собак, чем хорьков.

5 и 6 ноября состоится интернациональная выставка собак «Сезон в Нижнем – 2010» (CAC,2xCACIB), где будет представлено более 250 пород. Зрители смогут оценить способности к дрессировке немецких овчарок, пуделей, мопсов и такс, а также представителей малоизвестных в России пород, таких как акита ину, грейхаунд, аляскинский маламут и многих других. В состав жюри конкурсов выставки войдут мировые судьи из Латвии, Израиля, Белоруссии, Украины, Чехии и России.

Кроме того, в дни выставки пройдет конкурс «Русский сувенир» (для ЛПП отечественных пород), чемпионат РКФ по юниорскому хэндлингу, конкурс «Мода в мире собак», конкурс пар, питомников, производителей, конкурсы «Лучшая собака группы», «Лучший бэби, щенок, ветеран, юниор выставки», «Лучшая собака выставки».

Международная выставка кошек «Сезон в Нижнем – 2010» (лицензия WCF и CFA) продемонстрирует как знакомые нам породы, в числе которых британцы, персы, бобтейлы, сфинксы, так и редкие породы: абиссинская, мейн-кун, хайленд-фолд.

Помимо всего прочего, в рамках форума «Миллион друзей» будет работать 14-я специализированная выставка «Зоомир-2010», предлагающая корма и кормовые добавки для домашних и сельскохозяйственных животных, различные аксессуары, одежду для собак и кошек, средства по уходу за животными, научно-исследовательские программы и разработки, литературу о животных и многое другое.

Живую природу, являющуюся частью нашей жизни и пропагандируемую форумом «Миллион друзей: живая природа и общество», сложно представить без красивых цветов, поэтому еще одним новшеством проводимого форума станет выставка «Цветы, флористика & ландшафт», в рамках которой состоится открытый конкурс флористов «Цветы в большом городе». Увидеть многообразие цветочных букетов и пообщаться с лучшими флористами и фирмами-участникам можно будет с 4 по 6 ноября.

"