Posted 2 октября 2019,, 11:39

Published 2 октября 2019,, 11:39

Modified 3 ноября 2022,, 18:30

Updated 3 ноября 2022,, 18:30

Носов утвердил показатели оценки результативности внедрения цифровых технологий

2 октября 2019, 11:39
Отделение «Цифровые технологии управления бюджетом» рабочей группы «Коммуникация» Госсовета РФ под руководством замгубернатора Нижегородской области Игоря Носова утвердило 11 показателей результативности внедрения цифрового бюджета. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В частности, положительным показателем названо 100% доли муниципалитетов субъекта РФ, подключенных к региональному порталу по планированию и 100% – документов, передаваемых на электронной основе.

По словам Носова, это позволит снизить себестоимость бюджетных процессов и время принятия решений. «Рекомендации по развитию цифровых технологий управления бюджетом мы планируем утвердить в октябре», – отметил он.

Замгубернатора заявил, что в Нижегородской области уже реализован проект «Вам решать». Каждый гражданин мог зайти на специальную платформу в интернете и проголосовать за предложения органов МСУ.

Теперь их будут реализовывать в муниципалитете в 2020 году и финансировать из бюджета региона. «Думаю, что этот опыт может быть тиражирован на другие регионы», – подчеркнул Носов.

Ранее президент РФ Владимир Путин отмечал, что цифровая экономика является основой системы развития экономики, социальной сферы и госуправления. А Никитин заявлял, что соответствующий национальный проект реализуется «ради комфорта жителей».

"