Posted 2 октября 2018,, 16:01

Published 2 октября 2018,, 16:01

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Ремонт дорог в Нижегородской области выполнен на 83%

2 октября 2018, 16:01
В Нижегородской области ремонт дорог составляет 83 %, полностью завершить работы планируется к середине октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области прошли общественные обсуждения реализации программы «Безопасные и качественные дороги». В этом году впервые был введен общественный контроль при ремонте дорог в Нижегородской области. Контролеры прошли специальное обучение, получили удостоверение и принимали активное участие в проверке качества дорожных работ на всех этапах реализации проекта.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов напомнил, что реализация проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в регионе официально завершается 1 ноября.

Однако в Нижнем Новгороде все запланированные работы уже завершены. В настоящее время идет приемка отремонтированных дорог. В целом же по области работы выполнены на 83 %, полностью завершить ремонт планируется к середине октября.

Власов поставил задачу в течение 6 лет привести в нормативное состояние не меньше 50% дорог в Нижегородской области, а в границах агломераций – до 85% дорог.

«В 2018 году мы делали акцент на повышение безопасности дорожного движения. Благодаря установке пешеходных ограждений, нанесению разметки, обновлению дорожных знаков и модернизации светофорных объектов мы добились того, что в этом году на участках дорог, которые по итогам прошлого года считались местами повышенной аварийности, количество ДТП снизилось на 12,5 % и не было ни одного с человеческими жертвами», - сообщил он.

"