Posted 1 октября 2017,, 21:00

Published 1 октября 2017,, 21:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:28

Updated 3 ноября 2022,, 17:28

Итоги дня: Массовая эвакуация, отказ Никитина и проверка Антонова

1 октября 2017, 21:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

В Нижнем Новгороде из-за сообщения о бомбе были эвакуированы более 30 школ, кремль, администрация Сормовского района, приемная ЛДПР, более 10 торговых центров, Московский вокзал, аэропорт «Стригино», а также большинство вузов.

Источник NewsNN в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области сообщил, что эвакуация людей из административных зданий, торговых центров, учебных заведений, аэропорта и вокзала связана с проверочными мероприятиями.

В правительстве Нижегородской области заявили, что ситуация находится под контролем правоохранительных органов. Власти призывают жителей региона не поддаваться панике.

Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин отказался от машин сопровождения при передвижении по региону. Спецсигнал на автомобиле он намерен использовать только в экстренных случаях.

Депутаты Государственной думы РФ от партии ЛДПР направили официальный запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой организовать проверку незадекларированного имущества, находящегося в пользовании заместителя губернатора Нижегородской области Романа Антонова.

В Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода состоялось отпевание паломников, погибших 26 сентября в автокатастрофе на Кубани. 5 пострадавших в ДТП уже вернулись в Нижний Новгород. 14 человек находятся в больницах Краснодарского края. Их состояние оценивается как разной степени тяжести.

Центробанк (ЦБ) с 2 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Темпбанка». По оценке госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) осуществление процедуры финансового оздоровления с привлечением АСВ и кредиторов банка экономически нецелесообразно.«Темпбанк» является участником системы страхования вкладов, в Нижнем Новгороде у него есть филиал.

Второй «Веград Инжиниринг» подал в суд на «Нижегородский водоканал» с целью взыскания более 2,301 миллиона рублей. Между этими компаниями был заключен договор подряда на выполнение ремонтных работ административных зданий и бытовых помещений. Между субъектами «имеется ряд разногласий по вопросу надлежащего исполнения данного договора». Речь идет о документе за 2015 год.

NewsNN выпустил карточки о пяти губернаторах, которые покинули свой пост на прошлой неделе. Среди них - Валерий Шанцев, указ об отставке которого был подписан Путиным 26 сентября.

"