Posted 2 октября 2013,, 02:10

Published 2 октября 2013,, 02:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Юным судоводителям вручат свидетельства на право управления парусным швертботом в Нижнем Новгороде

2 октября 2013, 02:10
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода 3 октября в 13.00 в Нижегородском планетарии в рамках реализации комплексного спортивного, историко-патриотического проекта «Россия - Морская держава» состоится торжественное открытие нового учебного года Детского речного пароходства.Мероприятие организовано Областной общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский морской клуб» при поддержке администрации Нижнего Новгорода. На церемонии торжественного открытия нового учебного года состоится вручение первых разрядных книжек спортсменов по результатам летних соревнований и первых документов юного судоводителя, свидетельства на право управления парусным швертботом, а также награждение памятной медалью участников кругосветного плавания на барке «Седов» в 2012-2013 годах. Гостями на празднике открытия станут дети из многодетных семей, помощь которым оказывает Благотворительный фонд Олега Кондрашова. В дальнейшем эти ребята вместе с остальными учащимися смогут пройти вводный курс лекций по морской дисциплине «Астронавигация» (Мореходная астрономия), и закрепить полученные знания на занятиях при участии преподавателей Волжской государственной академии водного транспорта.Более подробную информацию об обучении в Детском речном пароходстве можно получить по телефону 8-920-069-33-55.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

3 октября в 13.00 в Нижегородском планетарии в рамках реализации комплексного спортивного, историко-патриотического проекта «Россия - Морская держава» состоится торжественное открытие нового учебного года Детского речного пароходства.
Мероприятие организовано Областной общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский морской клуб» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

На церемонии торжественного открытия нового учебного года состоится вручение первых разрядных книжек спортсменов по результатам летних соревнований и первых документов юного судоводителя, свидетельства на право управления парусным швертботом, а также награждение памятной медалью участников кругосветного плавания на барке «Седов» в 2012-2013 годах.

Гостями на празднике открытия станут дети из многодетных семей, помощь которым оказывает Благотворительный фонд Олега Кондрашова. В дальнейшем эти ребята вместе с остальными учащимися смогут пройти вводный курс лекций по морской дисциплине «Астронавигация» (Мореходная астрономия), и закрепить полученные знания на занятиях при участии преподавателей Волжской государственной академии водного транспорта.
Более подробную информацию об обучении в Детском речном пароходстве можно получить по телефону 8-920-069-33-55.

"