Posted 2 октября 2013,, 10:10

Published 2 октября 2013,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Фонд «РЖС» продал право аренды земельного участка в Кстовском районе для строительства жилья

2 октября 2013, 10:10
Об этом сообщает Фонд «РЖС».

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд «РЖС») подвел итоги аукциона на право заключения договора аренды земельного участка площадью 39,3 га в Кстовском районе Нижегородской области для строительства малоэтажного жилья экономкласса. Застройщик обязан продать такое жилье отдельным категориям граждан по фиксированной цене.

Земельный участок расположен рядом с организацией научного обслуживания опытно-производственного хозяйства «Центральное» Научно-исследовательского и проектно-технологического института АПК Россельхозакадемии.

На участие в аукционе была подана одна заявка от ООО «Гермес», поэтому торги признаны несостоявшимися. Как единственному участнику аукциона компании «Гермес» предложено заключить договор аренды по начальной цене лота. Торги велись на понижение цены продажи 1 кв. м жилья экономического класса. Стартовая цена была определена в размере 36,69 тыс. руб. 75 коп. за кв. м общей площади жилого помещения.

Земельный участок передается застройщику в аренду сроком на 4 года. Арендная плата устанавливается в размере ставки земельного налога и составляет 12,2 тыс. руб. за земельный участок в год и подлежит корректировке в случае изменения размера ставки земельного налога.

Как заявил по итогам аукциона представитель компании «Гермес» Геннадий Ермаков, на земельном участке планируется построить порядка 29 тыс. кв. м жилья экономического класса.

Екатерина Чичурина

"