Posted 2 сентября 2022,, 08:35

Published 2 сентября 2022,, 08:35

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

«Школу 800» попросили не открывать из-за возможного обрушения

2 сентября 2022, 08:35
Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов призвал не открывать корпус «Школы 800» в Верхних Печерах Нижнего Новгорода из-за возможной угрозы обрушения здания. В связи с этим он направил обращения в Генпрокуратуру, МЧС и губернатору.

Оказалось, что строители рассказали народному избраннику о якобы допущенных при монтаже кровли нарушениях. Они сообщили, что стали свидетелями этого процесса. Согласно информации, наличие недочетов при установке может сказаться на жесткости и устойчивости конструкции к нагрузкам, особенно в зимний период.

Депутат опасается, что нарушение технологии может привести к непредвиденным последствиям. Вместе с этим выяснилось, что проект был изменен в ходе работ, хотя все коррективы должны были предварительно согласовываться и утверждаться.

В связи с этим Кузнецов направил запросы вместе с материалами и иными доказательствами в прокуратуру, в МЧС и главе региона. Он попросил губернатора и ведомства инициировать проверки во избежание негативных последствий.

NewsNN направил в пресс-службу правительства Нижегородской области запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации ответ не был получен.

"