Posted 2 сентября 2019,, 14:25

Published 2 сентября 2019,, 14:25

Modified 3 ноября 2022,, 18:17

Updated 3 ноября 2022,, 18:17

Директор нижегородской школы получил госнаграду от президента РФ

2 сентября 2019, 14:25
На праздничной линейке в школе №187 губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил директору учреждения Валерию Малинину государственную награду РФ от имени президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Малинин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за деятельность в сфере образования и добросовестную работу. «Я вручаю эту госнаграду и хочу напомнить, что девиз этого ордена – «Польза, честь и слава». Мы вами гордимся», – подчеркнул губернатор.

Он напомнил, что школа №187 с углубленным изучением отдельных предметов является самой большой по числу учеников. Так, число детей в ней выросло на 120 человек по сравнению с прошлым годом. «Сегодня здесь получают образование более 1,8 тыс. ребят», – заявил Никитин.

Он пожелал ученикам «ценить каждый день школьной жизни и впитывать знания». «Ваши талантливые учителя обеспечивают попадание школы в рейтинги самых лучших образовательных учреждений Нижегородской области и страны», – добавил глава региона.

По его информации, в учебном заведении создан городской ресурсный Центр по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому образованию. В 2016 году он выиграл грант президента РФ за проект «Гордимся славою предков».

В 2017 году Центр получил грант губернатора Нижегородской области за работу «Русь православная, святая Русь», а в 2019 году – за проект «Знамена наших побед».

Кроме того, Никитин рассказал, что в 2020 году учреждение будет участвовать в реализации нацпроекта «Образование». «Будет приобретено компьютерное оборудование более чем на 2 млн рублей для создания цифровой образовательной среды», – подытожил он.

"