Posted 2 сентября 2016,, 09:58

Published 2 сентября 2016,, 09:58

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Тело неизвестного было обнаружено в сгоревшем нежилом доме в центре Нижнего Новгорода

2 сентября 2016, 09:58
Специалисты предполагают, что причиной пожара стал поджог.

Пожар произошел в нежилом доме на Гребешковском откосе в Нижегородском районе Нижнего Новгорода вечером 1 сентября. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Пожар был поздно обнаружен, и к моменту прибытия пожарных нежилой дом был полностью охвачен огнем, а из-под кровли соседнего жилого дома шел дым. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение и эвакуацию людей из жилого дома: для проверки помещений на месте работали 11 звеньев газодымозащитной службы. Личным составом пожарной охраны из жилого дома были эвакуированы 20 человек.

Никто из них не пострадал. В результате пожара сгорел нежилой дом, а также оказалась повреждена кровля и чердак соседнего дома. Общая площадь пожара составила 268 кв.м. Специалисты предполагают, что причиной пожара стал поджог. В нежилом доме было обнаружено тело погибшего, личность которого пока не установлена.

Та же причина предположительно привела к пожару в магазине, расположенном на первом этаже жилого дома на улице Нижегородская областного центра, ночью 1 сентября. В результате обгорело имущество на площади 10 кв.м. По лестничным маршам были эвакуированы 35 человек, в том числе пятеро детей.

Сергей Клемес

"