Posted 2 сентября 2010,, 10:09

Published 2 сентября 2010,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Нижегородский театр кукол откроет сезон новым спектаклем про ПДД

2 сентября 2010, 10:09
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского академического театра кукол.

4 сентября 2010 года состоится открытие нового 82-го театрального сезона в Нижегородском театре кукол премьерным спектаклем «Жить невозможно без правил дорожных» по пьесе Владимира Миодушевского.

Режиссер-постановщик спектакля, художественный руководитель театра, народный артист России Александр Мишин, художник – Михаил Филичев, композитор – Александр Шишкин.

В веселой игровой форме зрителям расскажут о правилах дорожного движения. Мальчишка-сорванец смело бросается в уличные приключения, нарушает правила дорожного движения, не обращая внимание на предупреждения и знаки. Даже машину ему удается угнать. Хорошо, что рядом оказывается милиционер, который из беды выручит, правила расскажет, знаки объяснит и со светофором познакомит. В спектакле много музыки и песен. Разучивая песенку и повторяя ее, ребята запоминают правила дорожного движения.

Все зрители, пришедшие на спектакль, в рамках акции «Внимание, дети», получат от Государственной инспекции дорожного движения и издательского дома «Из рук в руки» комиксы «Азбука пешехода», посвященные правилам дорожного движения.

"