Posted 2 сентября 2010,, 07:09

Published 2 сентября 2010,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Нижегородских нефтяников поздравят с профессиональным праздником

2 сентября 2010, 07:09
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

3 сентября 2010 года в 13.30 в театре «Комедiя» пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. В празднике примет участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава региона вручит лучшим представителям отрасли награды Министерства энергетики Российской Федерации, а также Почетные дипломы губернатора Нижегородской области и Благодарственные письма правительства Нижегородской области работникам ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Справка:

Профессиональный праздник тружеников нефтяной, газовой и топливной промышленности отмечается каждый год в первое воскресенье сентября.

История этого профессионального праздника начинается 1 октября 1980 года, когда Президиум Верховного Совета СССР издал Указ N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», который, в числе прочего, предписывал учредить в стране «День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности». Это праздник всех, кто связал свою судьбу с нелегкой профессией геологов, буровиков, разработчиков, строителей, транспортников, технологов и множеством других нефтяных и газовых специальностей.

Нефтяная и газовая промышленность постоянно наращивает уровни добычи и производства топливно-энергетических ресурсов, обеспечивая тем самым как внутренние потребности страны в энергоресурсах, так и выполнение экспортных обязательств.

"