Posted 2 августа 2021,, 10:08

Published 2 августа 2021,, 10:08

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

Супруга Михаила Иосилевича попросила объяснить причины содержания ее мужа в СИЗО

2 августа 2021, 10:08
Жена нижегородского предпринимателя Михаила Иосилевича, который с начала года находится под арестом, опубликовала открытое письмо на имя председателя Нижегородского облсуда Вячеслава Поправко в Facebook. Вероника Елисеева просит объяснить, на каких основаниях ее муж до сих пор находится под стражей.

Напомним, что Иосилевич обвиняется в сотрудничестве с нежелательной в РФ организацией. В июне суд принял решение продлить ему срок ареста до 28 августа. Однако, супруга предпринимателя уверена, что вменяемые обвиняемому преступления относятся к категории средней тяжести, максимальный срок содержания под стражей за которые — шесть месяцев.

Этот срок истек 28 июля, но предприниматель все еще находится в СИЗО. 27 июля суд отклонил жалобу на продление срока содержания под стражей.

«То есть, мой муж, с некоторого момента, лишён свободы незаконно», — констатирует Елисеева.

Она просит председателя облсуда объяснить, почему это происходит и на каком основании заявления его мужа и его защитников нередко не доходят до суда, а «заворачиваются» на стадии принятия заявления.

«Я очень хочу, чтобы мой муж и отец моих детей как можно скорее оказался дома со своей семьей, своими пожилыми родителями», — подытожила Елисеева.

"