Posted 2 августа 2019,, 13:41

Published 2 августа 2019,, 13:41

Modified 3 ноября 2022,, 18:02

Updated 3 ноября 2022,, 18:02

В Нижнем «умные» остановки показывают неверное время прибытия транспорта

2 августа 2019, 13:41
В Нижнем Новгороде уже установлены 33 «умные» остановки. Правда, пока они в разной степени готовности и не всегда показывают верное время прибытия общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Полностью готовы павильоны на улицах Ванеева, Белинского, Веденяпина, Большая Покровская, а также на Южном и Московском шоссе.

По информации директора макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» — директора по интеграционным проектам Алексея Белоусова, основными проблемами являются долгое согласование мест для установки, а также вандализм. «Уже сейчас остановки начали разрисовывать, применять к ним силовые воздействия. Однако все это фиксируется видеокамерами, а информация передается в полицию», — отметил он.

«Умные» остановки находятся в концессии у «Ростелекома» сроком на 10 лет. Все расходы по производству и установке павильонов полностью несет эта компания.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что на табло прибытие транспорта показывается с задержкой. «До окончания запуска первого этапа установки павильонов все погрешности будут устранены», — пообещала и. о. замглавы Нижнего Новгорода Елена Лекомцева. До конца сентября в городе должны быть установлены 134 остановки.

По ее словам, старые остановки будут поставлены в тех местах, где их никогда раньше не было. Однако, если они сильно изношены, то их утилизируют.

"