Posted 2 августа 2016,, 13:29

Published 2 августа 2016,, 13:29

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

«Торпедо» усилилось, при этом удалось сохранить тот потенциал, который был в прошлом году, уверен Валерий Шанцев

2 августа 2016, 13:29
В первом матче «Кубка Губернатора Нижегородской области» нижегородское «Торпедо» обыграло «Динамо» (Рига) со счетом 3:0.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил нижегородских болельщиков с возвращением большого хоккея в регион. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Восьмой ежегодный хоккейный турнир «Кубок Губернатора Нижегородской области» стартовал в КРК «Нагорный» 1 августа. В матче-открытии нижегородское «Торпедо» обыграло «Динамо» (Рига) со счетом 3:0.

«Мы вновь с удовольствием наблюдаем эту прекрасную игру и, конечно, смотрим, как играет родное «Торпедо». В прошлом сезоне команда подарила нам массу положительных эмоций. Мы рассчитываем в этом году на повторение результата и дальнейшее улучшение позиций. Команда усилилась, при этом удалось сохранить тот потенциал, который был в прошлом году. Конечно, мы ждем громких побед. Я считаю, мы для этого готовы», - заявил глава региона.

Как отметил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, важно, что в этом году на турнир приехали пять очень серьезных соперников. «Это даст возможность проверить нашу команду в самых боевых условиях, чтобы быть полностью готовыми к первым играм регулярного чемпионата КХЛ, который будет особенным для нижегородского хоккея – в этом году нашему легендарному «Торпедо» исполняется 70 лет», - напомнил он.

В турнире, который пройдет с 1 по 7 августа, принимают участие шесть команд Континентальной хоккейной лиги – «Ак Барс» (Казань), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Локомотив» (Ярославль), «Динамо» (Рига), «Северсталь» (Череповец) и «Торпедо» (Нижний Новгород). Победитель определится после кругового турнира, в котором все соперники сыграют друг с другом по одному разу.

Сергей Клемес

"