Posted 2 августа 2012,, 07:08

Published 2 августа 2012,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Дома для молодых специалистов в Нижегородской области будут готовы до 1 сентября – Г.Суворов

2 августа 2012, 07:08

Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов проинспектировал ход строительства малоэтажного жилья в рамках областных и федеральных программ в городском округе Семеновский. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как заявил Г.Суворов, жилищные программы на территории округа реализуются в основном в соответствии с графиков. «Строительство домов для молодых специалистов идет с опережением. Из 25 домов — 22 в высокой степени готовности. Через 10-12 дней будут закончены внутренние отделочные работы, — заявил заместитель губернатора.- Надо только администрации разобраться с благоустройством и подводом коммуникаций. Но, в любом случае, в рамках отведенного срока, который установил губернатор Валерий Шанцев, до 1 сентября дома для молодых специалистов будут готовы».

По словам Г.Суворова, с небольшими задержками идет работа по строительству домов для переселенцев из аварийного фонда. Уже завершены фундаменты. «Дома быстро возводимые, и, в соответствии с графиком, до 1 октября должны быть тоже сданы. И еще 34 семьи, жители города Семенова, получат благоустроенное жилье», — подчеркнул заместитель губернатора.

Также в рамках визита заместитель главы региона посетил строительную площадку, где возводятся два семейных детских сада, каждый на 10 мест. Срок завершения работ — 1 сентября. «Хотел бы сказать, что по Семеновскому округу, благодаря тому, что правительством региона приняты три важнейшие программы по обеспечению доступности дошкольного образования, в этом году проблема по обеспечению детей путевками в детские образовательные учреждения будет решена. К новому учебному году откроются два семейных детских сада, плюс ремонт действующего детсада Семенова, где будут открыты дополнительно 40 мест. Кроме того, 1 сентября после реконструкции откроется детский сад в поселке Сухобезводное, где будет создано еще 75 мест», — отметил Суворов.

Помимо этого, заместитель губернатора посетил строительную площадку и оценил ход строительства 24-квартирного дома. Пять квартир в этом доме предназначены для детей-сирот. По заверениям подрядчика, дом будет готов до 1 октября 2012 года.

«Размах жилищного строительства в Семенове по областным и федеральным программам очень большой. За последние четыре года более 500 семеновских семей улучшили свои жилищные условия. Здесь идет очень энергичная работа с активным участием местного бюджета», — подвел итог Г. Суворов.

«За таким строительством в округе - будущее. Программы поддержки молодых специалистов привели к тому, что у нас практически решен вопрос с дефицитом молодых кадров в образовании и здравоохранении. Мы активно подключились к расселению ветхого фонда. Уже второй год правительство области оказывает нам существенную помощь — финансирует подведение инженерных коммуникаций. Только в этом году на эти цели мы получили 32 млн.рублей. Это серьезные деньги. Без такой поддержки мы не смогли бы реализовать жилищные программы на территории района», - прокомментировал ход работ по малоэтажному строительству глава администрации городского округа Семеновский Николай Носков.

"