Posted 2 августа 2010,, 10:08

Published 2 августа 2010,, 10:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:22

Updated 1 ноября 2022,, 00:22

Три поросенка родились в семействе мини-пигов в зоопарке "Лимпопо"

2 августа 2010, 10:08
Об этом сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо».

У пары карликовых свиней Хана и Эльвиры, проживающих в зоопарке «Лимпопо», появилось первое потомство. Сейчас малыши находятся вместе с матерью в домике, где постоянно поддерживается комфортная для новорожденных температура - +32... +35 градусов Цельсия. На трех маленьких поросят – двух самок и самца – через смотровое окно могут полюбоваться все посетители зоопарка.

«Мини-пиг Эльвира впервые принесла потомство. К счастью, она оказалась заботливой матерью и с удовольствием ухаживает за поросятами, кормит их, оберегает. Папа Хан пока не видел малышей, но скоро и у него появится возможность познакомиться с двумя дочками и сыном. Сейчас малыши умещаются на ладони, но довольно быстро вырастут до размеров родителей», - говорит директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Отметим, что мини-пиг — это общее название всех карликовых свиней, которые впервые были выведены в Германии. Мода на содержание свиней в городских квартирах появилась в США несколько десятилетий назад. Оттуда мини-пиги перекочевали в Европу, а сравнительно недавно появились и в России. Весят мини-пиги в среднем около 20 кг. При правильном воспитании и уходе мини-пиги прекрасно чувствуют себя в городских условиях и доставляют немало радости своим хозяевам. Они умны и поддаются дрессировке. Отлично уживаются с другими домашними питомцами.

"