Posted 2 июля 2020,, 11:40

Published 2 июля 2020,, 11:40

Modified 3 ноября 2022,, 18:31

Updated 3 ноября 2022,, 18:31

Владельцы небольших магазинов просят разрешить им работать

2 июля 2020, 11:40
Владельцы небольших розничных магазинов одежды и обуви обратились к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой разрешить им работать. Предприниматели рассказали, что находятся на грани банкротства. Видеообращение опубликовано в группе «Типичный Нижний Новгород» социальной сети «ВКонтакте».

«В нашей области действуют двойные стандарты. В одном и том же торговом центре рядом стоят крупные федеральные сети и наши микромагазины. При этом мы стоим с закрытыми дверями, а они продолжают работать. Мы честно ждали открытия, но пошел четвертый месяц, как мы сидим без работы», — подчеркнули активисты.

По их словам, они несут убытки, потому что платят за аренду и коммунальные услуги, при этом не реализуя товар. «Если мы не откроемся сейчас, то мы не откроемся совсем. К осени ТЦ опустеют наполовину. А мы, мелкие предприниматели, являемся существенной налоговой базой региона — 35%-40%», — заявили нижегородские бизнесмены.

Вместе с этим они предложили разрешить примерку одежды и обуви в магазинах, потому что граждане и так обходят данный запрет. Помимо этого, предприниматели отметили, что готовы помещать возвращаемый товар на карантин. По их данным, вещи должны там находиться не менее двух часов с последующей обработкой парогенератором.

"