Posted 2 июля 2020,, 10:54

Published 2 июля 2020,, 10:54

Modified 3 ноября 2022,, 18:31

Updated 3 ноября 2022,, 18:31

Никитин велел найти «гадов», поджигающих исторические дома в Нижнем

2 июля 2020, 10:54
За последние несколько месяцев в историческом центре Нижнего Новгорода сгорело как минимум пять объектов культурного наследия. При этом губернатор области Глеб Никитин рассказал на своей странице в социальной сети Instagram, что взял расследование данных инцидентов под личный контроль.

Интернет-пользователь поинтересовался у главы региона, какие меры принимают власти, чтобы остановить поджоги значимых зданий, и будет ли проводиться реконструкция сгоревших домов. «Или на месте исторического квартала, появится очередной элитный новострой?», — подчеркнул подписчик.

На что губернатор Нижегородской области ответил: «Никакой новострой там не планируется. Попросил объединить эпизоды в одно производство. Усилить следствие. Надо найти гадов».

Напомним, в апреле и июне текущего года на улице Шевченко сгорело несколько домов, при этом три из них были признаны объектами культурного наследия. Также огонь повредил историческое здание на улице Гоголя. Вместе с этим на прошлой неделе пожар произошел в Литературном музее имени Максима Горького.

"