Posted 2 июля 2010,, 07:07

Published 2 июля 2010,, 07:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:24

Updated 1 ноября 2022,, 00:24

Межвузовская летняя школа "Измерение MERA 3.0" начала работу на базе ННГУ

2 июля 2010, 07:07
Об этом сообщают организаторы.

1 июля 2010 года компания MERA и механико-математический факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского в ходе торжественного мероприятия дали старт занятиям в летней школе «Измерение MERA 3.0», направленной на формирование у студентов практических навыков разработки программного обеспечения для телекоммуникационной сферы.

С 1 по 15 июля 26 студентов high tech-специальностей из четырех нижегородских вузов - ННГУ, НГТУ, ВШЭ, ННГАСУ - пройдут интенсивную подготовку по прикладному программированию на базе мех-мата ННГУ. В расписании летней школы - лекционные занятия, посвященные мобильным приложениям и сервисам, виртуальному моделированию, операционным системам реального времени и другое, а также практическая часть - разработка собственного проекта под руководством опытных инженеров компании MERA.

Кроме того, в рамках летней школы впервые состоится семинар на тему «Cloud Computing и Windows Azure», который проведут в режиме он-лайн сотрудники компании Microsoft прямо с финала международного технологического конкурса Imagine Cup 2010 в Варшаве. Программой предусмотрены также интенсивные занятия по английскому языку, который необходим в работе любому специалисту по информационным технологиям.

В этом году MERA организует Летнюю школу для нижегородских студентов уже в третий раз. По итогам «Измерения MERA 3.0» будут отобраны лучшие проекты, авторы которых смогут пройти долгосрочную стажировку в компании MERA.

"