Posted 2 июня 2022,, 19:40

Published 2 июня 2022,, 19:40

Modified 3 ноября 2022,, 20:09

Updated 3 ноября 2022,, 20:09

Дмитрий Чернышенко посетил ЦИПР-2022 в Нижнем Новгороде

2 июня 2022, 19:40
Дмитрий Чернышенко и Глеб Никитин посетили выставку в рамках конференции ЦИПР-2022, которая проводится в Нижнем Новгороде с 1 по 3 июня. Основной темой мероприятия стало импортозамещение, передает пресс-служба областного правительства.

Зампред Правительства РФ считает ЦИПР уникальным мероприятием, где общаются власти, IT-специалисты и представители большого бизнеса. А импортозамещение, по его мнению, является на сегодняшний день основной темой для диалога.

В текущем году конференция предоставляет новые возможности взаимодействия и поиска решений представителям многих направлений. В рамках мероприятия будут найдены решения, позволяющие реализовать поручения Владимира Путина. В частности — переход на ПО российского производства к 2030 году.

Несмотря на малое количество оставшегося времени, у нас в стране насчитывается большое число компаний, которые развивают производство и показывают хорошие результаты. Но есть и организации, которые требуют ускорения и формирования технической независимости.

Конференция в этом году дала уникальный шанс реализовать много проектов. На мероприятии собралось более 6 тысяч участников.

Глеб Никитин рассказал, что подготовка конференции в текущем году велась с особой тщательностью.

Благодаря объединению разработчиков и заказчиков в ходе мероприятия удалось решить проблемы с закрытием брешей и предоставить огромные возможности в реализации идей.

Михаил Мишустин посетит мероприятие 3 июня и будет принимать участие в пленарной сессии, вести диалоги с представителями бизнеса, IT-специалистами и другими участниками конференции.

"