Posted 2 июня 2021,, 18:35

Published 2 июня 2021,, 18:35

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Владимир Путин отметил серьезное обновление состава «Единой России»

2 июня 2021, 18:35
Президент встретился с победителями предварительного голосования «Единой России». Он отметил, что единороссы — единственная политическая сила, которая выдвигает кандидатов на основании реального выбора граждан.

«[Партия] не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в её ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей», — подчеркнул глава государства.

Сообщается, что прошедший в мае праймериз ЕР стал самым масштабным не только в истории партии, но и в истории всей политической системы РФ. В нем приняли участие без малого 12 млн голосующих, пишет nashgorod.ru.

Аналитики отмечают, что предварительное голосование было рекордным и по числу кандидатов. Так, в Госдуму решили баллотироваться более 5 500 человек, а в парламенты всех уровней — свыше 14 000 человек. Треть от общего числа кандидатов ранее не занималась политикой.

Лидер ЕР Дмитрий Медведев рассказал о том, что в праймериз приняли участие волонтеры и общественники. Каждый третий представлял добровольцев или общественников. По словам Медведева, наплыв волонтеров начался после того, как президент призвал их активнее участвовать в политической жизни страны.

По мнению политологов, привлечение такого большого числа новых лиц в политику дает шанс посмотреть на законодательные и другие инициативы глазами рядового обывателя. Например, руководитель Российского союза сельской молодежи, победитель предварительного голосования в Мордовии Юлия Оглоблина рассказала, что люди опасаются, что закон о бесплатном доведении газа до их участков не смогут принять и внедрить быстро. А председатель «Совета Матерей», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая сообщила о поддержке идеи расширения программы материнского капитала.

Обращаясь к победителям праймериз, Владимир Путин отметил, что у них уже есть основа для их дальнейшей политической работы. Это идеи, которые звучали во время предварительного голосования. По словам президента, это как раз те проблемы, с которыми граждане сталкиваются каждый день.

Как сообщает официальный партийный сайт «Единой России», предложения, поступившие во время праймериз, станут частью предвыборной программы. С ними единороссы пойдут на думские выборы в сентябре. Утверждение партийной программы состоится 19 июня на съезде в Москве.

"