Posted 2 июня 2021,, 13:13

Published 2 июня 2021,, 13:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:30

Updated 3 ноября 2022,, 19:30

Мэрия Нижнего Новгорода попалась на складировании строительных отходов. Заведено дело

2 июня 2021, 13:13
Административное расследование проводится в отношении мэрии Нижнего Новгорода из-за незаконной свалки на территории бывшей воинской части по адресу Московском шоссе, 345. Об этом сообщили в пресс-службе Росприродназдора.

В ходе планового рейда инспекторы обнаружили не только навалы мусора горелую древесину, автомобильные покрышки, противогазы и обломки строительных кирпичей. Площадь свалки — около 7 тысяч квадратных метров.

Установлено, что земля, на которой складировался мусор, принадлежит городской администрации. Сотрудники Росприроднадзора нашли в действиях муниципалитета признаки нарушения природоохранного законодательства. Власти не должны были позволить, чтобы на данной территории складировались отходы, в том числе строительные.

Скоро специалисты взять пробы отходов, чтобы установить их класс опасности, а также уточнить площадь загрязненного участка.

Пока лишь известно, что на Московское шоссе свозился строительный мусор, который образовался во время работ по благоустройству территорий областного центра в преддверии юбилея.

В ведомстве добавили, что это не единичный случай. Попытки складировать строительные отходы не раз пресекались в разных уголках Нижнего Новгорода, а также в районах области. К нарушителям были применены меры административного реагирования. Вот и в этот раз, обещают специалисты, виновные будут наказаны.

"