Posted 2 июня 2015,, 12:49

Published 2 июня 2015,, 12:49

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Губернатор Нижегородской области проинспектировал Решетихинский дом-интернат

2 июня 2015, 12:49
Губернатор Нижегородской области проинспектировал Решетихинский дом-интернат

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проинспектировал Решетихинский дом-интернат психоневрологического профиля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В сообщении отмечается, что в учреждении постоянно проживают более 150 человек - это люди, имеющие инвалидность, граждане пожилого возраста, страдающие хроническими заболеваниями. В ходе визита губернатор посетил творческие мастерские, процедурные, посмотрел жилые комнаты, пообщался с жителями интерната и специалистами учреждения.

Заместитель министра социальной политики региона Светлана Кошелева рассказала, что Решетихинский дом-интернат рассчитан на 159 мест: «Подопечные здесь живут активной жизнью: проходит много спортивных, познавательных, творческих мероприятий. По сути, это комплекс реабилитационных адаптивных услуг, который практикуется в каждом учреждении данного профиля».

Напомним, в 2015 году по итогам Всероссийского форума социальных работников в Ярославе председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение регионам обратить внимание на качество социального обслуживания в психоневрологических интернатах.

Напомним, в прошлом году в Нижегородской области открылось еще одно подобное учреждение - пансионат «Добролюбово» на 100 мест (филиал Городецкого психоневрологического интерната).

"