Posted 2 июня 2015,, 14:08

Published 2 июня 2015,, 14:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Электроснабжение, нарушенное ночной грозой, восстановлено в Нижегородской области

2 июня 2015, 14:08
Электроснабжение, нарушенное ночной грозой, восстановлено в Нижегородской области

Оперативно-выездные бригады «Нижновэнерго» (филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья») полностью ликвидировали последствия ночной грозы в электросетевом комплексе в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба «Нижновэнерго».

Напомним, что грозовой фронт, прошедший по территории Нижегородской области в ночь с 1 на 2 июня, вызвал ряд технологических нарушений в работе нижегородской энергосистемы, преимущественно в Уренском и Семеновском районах.

После получения информации об отключении электроснабжения для устранения неполадок в оперативном порядке были направлены бригады энергетиков. Ремонтно-восстановительные работы начались ночью и продолжались большую часть дня. В них были задействованы 18 оперативно-выездных бригад, 72 человека и 18 единиц спецтехники.

В первую очередь было восстановлено электроснабжение социально значимых объектов (больниц, котельных и насосных станций, детских садов, школ и пр.) Большая часть технологических нарушений была ликвидирована к середине дня. В настоящее время электроснабжение региона восстановлено полностью, энергосистема функционирует в штатном режиме.

Поскольку, по прогнозам гидрометцентра, до конца недели в Нижегородской области сохранится неустойчивая погода с высокой вероятностью осадков и порывистым ветром, энергетики продолжают поддерживать усиленный контроль за работой электросетей. Ведется непрерывный мониторинг состояния энергооборудования и работоспособности электроустановок.

Екатерина Чичурина

"