Posted 2 июня 2015,, 10:36

Published 2 июня 2015,, 10:36

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Более 200 нижегородцев приняли участие в «Семейной ярмарке» в Арзамасе

2 июня 2015, 10:36
Более 200 нижегородцев приняли участие в «Семейной ярмарке» в Арзамасе

Более 200 нижегородцев приняли участие в «Семейной ярмарке» в Арзамасе. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, площадки были организованы учреждениями социального обслуживания города Арзамаса. В рамках ярмарки прошел благотворительный аукцион. Центральным лотом аукциона стал котенок породы Скоттиш-фолд.

На первой «Семейной ярмарке» работало пять площадок: «Стало Мало…» (одежда и обувь), «Развивай-ка» (детские игрушки, книги), «Сад – Огород» (семена, саженцы, рассада), «Вкуснотища!» (домашние заготовки и выпечка), «Уютный дом» (предметы домашнего интерьера).

Управлением социальной защиты населения Арзамаса впервые в городе проведена «Семейная ярмарка».

По словам организаторов, «Семейная ярмарка» - это благотворительное мероприятие, направленное на мобилизацию ресурсов арзамасских семей. Ярмарка представляет собой «обмен», посредством условной единицы – «семейного рублика». Принесенные вещи можно было обменять на «условную валюту», и затем на эти «деньги» купить любой товар на ярмарке. Цена товаров условная. Товары на ярмарку представляли сотрудники и клиенты социальных учреждений. Всего более 650 единиц товаров.

«Достаточно интересный и полезный опыт. Мы подумали, что у многих есть хорошие, но уже ненужные вещи, которые можно обменять на то, что пригодится. Например, почему бы детские вещи подросшего ребенка не обменять на книги или выпечку, так и родилась идея семейной ярмарки», - сообщила руководитель управления социальной защиты Арзамаса Ирина Набатова.

"