Posted 2 июня 2014,, 03:06

Published 2 июня 2014,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предложил возобновить госпрограмму утилизации автомобилей

2 июня 2014, 03:06
Об этом он сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

В Нижегородской области отмечается спад потребительского спроса в автомобильной промышленности, в черной металлургии в I квартале 2014 года. Поэтому губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев написал письмо президенту РФ Владимиру Путину, в связи с которым тот дал поручение.

«Я Вам писал письмо – Вы дали поручение. Может быть, стоит продумать программу утилизации. Это даст нам 10 тыс. автомобилей дополнительно. Думаю, что справимся», - сказал Шанцев.

Как пояснили в правительстве Нижегородской области, письмо с предложением о возобновлении государственной программы утилизации автомобилей было направлено в администрацию президента РФ. Программа направлена на стимулирование спроса на автомобили отечественного производства. Путин дал поручение министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову проработать этот вопрос. Планируется, что деньги на проведение программы в отдельных субъектах РФ, где располагаются крупные автопроизводители, будут выделены из резервного фонда правительства РФ.

Екатерина Чичурина

"